Наверх
vorle.ru

Олимпийский чемпион Сочи-2014 посвятил орловцев в юнармейцы

Воспитанники и сотрудники главного штаба движения посетят школы-интернаты.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 посвятил орловцев в юнармейцы

Вчера, 23 января, с рабочим визитов в Орловскую область прибыла делегация Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Возглавил её начальник главного штаба, олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков.

Вместе с губернатором региона Вадимом Потомским, представителей движения встречали 20 школьников — воспитанники клуба "Юный десантник" и кадетских классов. Их по всем правилам приняли в ряды юнармейцев и в качестве подарка преподнесли комплекты формы.

Глава региона отметил важность общественного движения "Юнармия". Он заострил внимание молодежи на том, что теперь они — пример для сверстников, а значит на их плечах лежит ответственность за патриотическое воспитание нынешнего и будущего поколений.

В свою очередь Дмитрий Труненков поблагодарил Вадима Потомского и начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Александра Муромского за оказанную поддержку при создании регионального отделения движения:

— На совещании с региональным штабом мы обсудили планы дальнейшего развития движения юнармейцев в Орловской области. Это и создание детского летнего лагеря для юнармейцев, и развитие поискового движения, и многое другое, - рассказал о перспективах развития Дмитрий Труненков.

Воспитанники "Юнармии" посетили детские дома и школы-интернаты, которые расположены на территории области. Традиционно они привезли хорошее настроение и интерактивные программы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка