Наверх
vorle.ru

Орловцы постреляли из табельного оружия

Участники "Студенческого десанта" посетили региональное УГИБДД.

Орловцы постреляли из табельного оружия

В рамках празднования Дня российского студенчества проходит акция "Студенческий десант". Воспитанники старших классов школ, колледжей и высших учебных заведений посещают различные ведомства, так или иначе связанные с правоохранительными органами. Накануне учащиеся ОГУ посетили управление ГИБДД по Орловской области.

Сначала старший инспектор группы по пропаганде ОБДПС ГИБДД Наталья Дудина провела экскурсию по отделу и рассказала о многолетней истории службы. Особенное внимание студентов привлекли средства фиксации нарушений скоростного режима 70-80-х годов, образцы водительских удостоверений, форма сотрудников ведомства времен СССР.

Затем студенты направились в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где хранятся данные о допущенных нарушениях ПДД. Здесь же "десантники" впервые взяли в руки табельное оружие и попробовали попасть точно в "яблочко".

На память о дне каждому участнику акции вручили книгу "ОРУД-ГАИ-ГИБДД Орловщины — 80 лет". Студенты остались в восторге от экскурсии и пообещали вернуться в ведомство в будущем году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка