Наверх
vorle.ru

Губернатор: ОГУ входит в топ-5 лучших опорных вузов

Вадим Потомский связывает развитие университета с военной кафедрой.

Губернатор: ОГУ входит в топ-5 лучших опорных вузов

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева первым получил звание опорного вуза. Это значит, что учебное заведение берет на себя ответственность подготавливать ведущих специалистов для региона и федерального округа в целом. Однако накануне Вадим Потомский поднял планку ОГУ, сказав, что он входит в пятерку лучших опорных вузов страны.

Ставки губернатор Орловской области делает на военную кафедру, которая появится при ОГУ в ближайшее время и будет рассчитана на 102 студента. По словам главы региона, нововведение поднимет престиж университета и привлечет молодежь.

О значимости учебного заведения рассказала и исполняющая обязанности ректора ОГУ Ольга Пилипенко.

- Мы ставим перед собой задачу не просто повышения качества, но и перехода на новый уровень образования, активного вовлечения студентов со школьной скамьи в проектную деятельность, успешного взаимодействия  с реальным сектором экономики, - подчеркнула она. – Еще одна важная цель -  оставить абитуриента с высоким баллом ЕГЭ в Орловской области.

Многие орловские предприятия уже сотрудничают с Орловским государственным университетом и готовы предоставлять выпускникам рабочие места.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка