Наверх
vorle.ru

ОГАУ возобновит набор студентов

На следующей неделе комиссия Рособрнадзора проверит вуз еще раз.

ОГАУ возобновит набор студентов

Вопрос о возобновлении приема студентов ОГАУ должен решиться в ближайшее время. В сложившейся ситуации разберется комиссия Рособрнадзора, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что набор студентов в университет был приостановлен в конце марта по решению ведомства. Причиной было названо "неисполнение предписаний в установленные сроки".

Ректор ОГАУ Татьяна Гуляева на встрече уполномоченного по правам студентов в Орловской области Андрем Лалаевым рассказала, что в январе 2017 внеплановая проверка, которую пришлось пройти большинству аграрных ВУЗов страны, выявила незначительные нарушения в документах, связанных c договорами о прохождении студентами практики и учебными планами преподавателей.

Так или иначе, но ситуацию под личный контроль взял губернатор Вадим Потомский. По его инициативе депутат Госдумы Николай Ковалев встретился в Москве с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Он рассказал, что на данный момент все замечания вузом устранены и уже наследующей неделе специальная комиссия рассмотрит вопрос о возобновлении набора студентов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка