Наверх
vorle.ru

В Орле ЕГЭ сдадут порядка трех тысяч выпускников

Первые результаты появятся в центре оценки качества не позднее 14 июня.

В Орле ЕГЭ сдадут порядка трех тысяч выпускников

Выпускные экзамены — пожалуй, самый нервный и стрессовый период в жизни каждого школьника, ведь от полученных баллов зависит профессиональное будущее.

В 2017 году испытание Единым государственным экзаменом пройдут 2 940 выпускников 11 классов. Вчера, 29 мая, некоторые из них сдали географию и информатику, а уже завтра, 31 мая, школьников ждет первый обязательный экзамен — математика базового уровня. Тех, кто планирует связать свою жизнь с точными науками, 2 июня ожидают более сложные задания на экзамене по математике профильного уровня.

5 июня выпускники напишут экзамен по обществознанию, 7 июня по физике и литературе, а 9 июня их ожидает второй обязательный в сдаче предмет — русский язык. Иностранные языки традиционно принимают в два этапа, и письменная сдача назначена на 13 июня вместе с экзаменом по биологии, а устная на 15 и 16 июня. Завершать экзаменационный период будут химия и история — их школьники напишут 19 июня.

С 20 июня стартуют резервные дни сдачи Единого государственного экзамена.

По данным Орловского регионального центра оценки качества образования, первые результаты появятся на сайте не позднее 14 июня. Таким образом, к 3 июля школьники узнают полученные баллы и смогут выбирать высшие образовательные учреждения для поступления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка