Наверх
vorle.ru

Православный центр под Орлом примет на обучение 150 школьников

Вадим Потомский еще раз проверил готовность Вятского Посада к приему учеников.

Православный центр под Орлом примет на обучение 150 школьников

С июля 42 школы Советского, Заводского, Северного и Железнодорожного районов Орла, а также другие общеобразовательные учреждения области открыли свои двери для первоклассников. В грядущем учебном году к ним присоединится еще одно крупное учебное заведение — православная гимназия в Вятском Посаде. О том, как идет подготовка к приему учеников, решил узнать губернатор Вадим Потомский: вчера, 10 июля, он отправился на день открытых дверей.

− В Вятском Посаде создан уникальный центр обучения детей на основе православия с углубленным изучением российской истории и литературы, − отметил глава региона. – Сегодня это крайне необходимо.

Здесь планируют обучать 150 человек. Школьники могут приезжать из Орла на специальном школьном автобусе или жить на территории центра. Такой привилегией, например, наделены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на то, что набор в гимназию начнется только в августе, по словам директора Николая Трошина, уже 40 человек изъявили желание сесть за новенькие парты.

− С каждым днем желающих оказаться в нашей православной гимназии всё больше. Я думаю, на начало сентября мы будем полностью укомплектованы на 150 человек, - отметил он.

Напомним, открытие православного центра состоялось 9 июня.

Новости в Орле: В Православном центре состоялся День открытых дверейНовости в Орле: В Православном центре состоялся День открытых дверей

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка