Наверх
vorle.ru

Вадиму Потомскому напомнили об учебниках

На книги для школьников выделят 90 миллионов рублей.

Вадиму Потомскому напомнили об учебниках

Накануне, 26 июля, глава региона Вадим Потомский провел встречу с жителями Краснозоренского района. В числе острых вопросов — медицина, дороги, аварийное жилье, обсудили и ситуацию в школах, а конкретно — планируют ли власти обеспечить учеников учебниками.

— В 2017 году мы отдаем на книги 90 миллионов рублей. При том есть учебники музыки, труда, физкультуры. В Советском Союзе последнего не было. Вы представляете, что было бы с теми парнями, которые получали бы за теорию пять, а на турнике – два. По мне, я бы лучше автобус школьный купил. Он стоит два миллиона и работает минимум пять лет. Однако учебники – это наша обязанность. Они будут в полном объеме, — отметил Вадим Потомский.

Тем не менее, губернатор в который раз озвучил идею регионального департамента образования о закупке планшетов для учеников. Это позволит не только сэкономить на бумажных носителях, которые изнашиваются раз в два года, но и поднимет школы Орловской области на новый инновационный уровень.

Однако глава региона отметил, что электронные носители не освобождают чиновников от обязанности выдать учебники. "Хотите модничать — модничайте, но учебники обязательно предоставьте", - резюмировал Вадим Потомский.

Таким образом, губернатор в который раз подчеркнул — к 1 сентября все региональные школы будут обеспечены необходимыми комплектами учебников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка