Наверх
vorle.ru

На Орловщине открыли школу "УчимЗнаем"

За парты медцентра им. Круглой сели 22 тяжелобольных ребенка.

На Орловщине открыли школу "УчимЗнаем"

7 сентября наш регион присоединился к уникальному образовательному проекту "УчимЗнаем", в рамках которого дети, находящиеся на длительном лечении в клинике им. Круглой в Орле, смогут получать полноценное образование. С первого учебного дня за парты сели 22 ученика.

На торжественном открытии и первом уроке школьников поприсутствовали губернатор Орловской области Вадим Потомский, сенатор Владимир Круглый, депутат Госдумы Николай Земцов.

— Орловская область стала седьмым регионом в России, в котором реализуется образовательный проект "УчимЗнаем", - отметил глава региона. - Благодаря ему дети, которые вынуждены долго находиться на стационарном лечении, получат возможность не отрываться от образовательного процесса и получать знания в полном объеме, также как их сверстники в обычной школе. Убежден, что учеба поможет детям настроиться на выздоровление и победить болезнь.

Вкладывать в головы юных пациентов знания будут учителя школы №36. В программе обучения — все то, что дают в школе: математика, русский язык, литература, естествознание. Не обойдется, конечно, и без домашнего задания, контрольных и диктантов. Дети будут получать оценки за свой труд.

Занятия в больничной школе "УчимЗнаем" начнутся уже сегодня, 8 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка