Наверх
vorle.ru

Министр просвещения РФ презентовала Национальный проект по образованию

В Орле с рабочим визитом побывала Ольга Васильева.

Министр просвещения РФ презентовала Национальный проект по образованию

Традиционный августовский педсовет в этом году в Орле прошел с участием министра просвещения РФ Ольгой Васильевой. Собравшимся завучам, директорам школ, руководителям районных отделов народного образования она презентовала Национальный проект по образованию.

- Главная цель – воспитать гармонично развитую, высокодуховную личность, - сказала она, отметив, что современные школьники практически не владеют функциональным чтением.

Еще среди пробелов – неумение радоваться чужим успехам, работать в команде; отсутствие нестандартного подхода к решению тех или иных задач.

Программа по повышению качества образования включает десять направлений, среди них - подключение школ к высокоскоростному интернету, поддержка талантливой молодежи и лучших учителей, организация сети национальных университетов и бизнес-школ. По словам Ольги Васильевой, до 2024 года планируется построить 100 центров профессиональной подготовки. Один из них может появиться и в Орловской области.

- Создание Центра среднего профессионального образования в ЦФО позволило бы нам решить сразу несколько задач. Это подготовка современных специалистов и создание условий для развития современного производства на базе этих специальностей – как в Орловской области, так и в ЦФО, - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Затем министр образования посетила орловский центр оценки качества образования (ОРЦОКО). По словам его директора Алексея Карлова, за десять лет Орловская область с 42 места в рейтинге эффективности функционирования системы образования переместилась на третье.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка