Наверх
vorle.ru

Орловчанка вошла в ТОП-10 сильнейших учеников страны

Выпускница лицея №40 набрала три стобалльных результата на ЕГЭ.

Орловчанка вошла в ТОП-10 сильнейших учеников страны

Итоги аттестации выпускников в 2018 году подвели 22 октября на совещании в областной администрации. В организации ГИА и качестве подготовки выпускников Орловская области улучшила позиции в рейтинге регионов, поднявшись с 10 на 9 место.

Экзамены сдавали три тысячи одиннадцатиклассников и семь тысяч девятиклассников. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание (66%), история (26%) и биология (25%).

Последние два года нет выпускников, не сдавших ЕГЭ по русскому языку. Каждый третий набрал более 80 баллов по этому предмету. На 17% стало меньше и тех, кому не покорилась математика.

32 одиннадцатиклассника показали 45 стобалльных результатов. Так, выпускница лицея №40 г. Орла Александра Комарова набрала максимальное количество баллов по математике, биологии и химии. В итоге девушка вошла в десятку сильнейших учеников РФ, сообщает пресс-служба губернатора.

Что касается дальнейшего обучения, то 87% выпускников этого года поступили в вузы: 67% — в орловские, 14% — в учебные заведения Москвы, 4% — Санкт-Петербурга, 15% — в другие вузы страны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка