Наверх
vorle.ru

Орловцев попросили не верить слухам

Реорганизацию школ и лицеев в городе не планируют.

Орловцев попросили не верить слухам

Реорганизация, которая коснется некоторых детских садов и домов творчества, не затронет школы, гимназии и лицеи Орла. Такая информация прозвучала 18 декабря на совещании в администрации города. Тему подняли из-за многочисленных вопросов со стороны родителей по поводу возможного слияния.

Напомним, что в начале ноября было подписано постановление о реорганизации муниципальных учреждений образования 10 детских садов и 6 домов творчества. Речь идет о присоединении мелких заведений к более крупным. Процедура должна завершиться до 1 января 2019 года.

"Реорганизация никоим образом не ущемляет права детей и их родителей. Не изменится порядок приема детей в учебные заведения, не пострадает содержание заведений и качество образовательных услуг",- отметил начальник управления образования Александр Шатохин.

Он также добавил, что вопрос о реорганизации школ, лицеев и гимназий не рассматривается. Орловцев призвали не верить слухам. Подобные решения, если и будут приниматься, то только по согласованию с родителями, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка