Наверх
vorle.ru

Где в Орле получить дополнительное образование детям

Летние каникулы остались позади, для школьников и их родителей началась ответственная и непростая пора учебников и домашних занятий. Скрасить будни ребенка смогут интересные курсы. Такие занятия помогут расширить познания об окружающем его мире, раскроют потенциал, пригодятся в школьной, студенческой и взрослой жизни. Городской портал vOrle.ru подготовил обзор детский курсов и студий в Орле.

Где в Орле получить дополнительное образование детям

Робототехника

Существует мнение, что работы "завоюют" этот мир через 10 лет. Автоматизированные системы, применяемые сегодня во всех сферах, с каждым годом усовершенствуются. Если ваш ребенок "созидатель" и любит творить, то это направление для него. Посещая такие уроки, юный гений научится основам 3-D программирования, разрабатывать алгоритмы, конструированию. Робототехнику в Орле пока можно освоить в клубе современных технологий "My start" и в Школе робототехники от ОГУ им. И.С. Тургенева.

Иностранные языки

Владение международным языком является обязательным во многих сферах. Английский, немецкий, французский, испанский и даже китайский входят в программы обучения различных учебных заведений – от детских садов до вузов. Чем раньше вы начнете прививать любовь ребенка к инязу, тем больше вероятность, что он его полюбит. В таких клубах, как правило, "учебный год" стартует с конца сентября или в начале октября. Занятия строятся по принципу от меньшего к большему: алфавит, транскрипции, чтение, разговорный уровень и профессиональный. Уроки проводит педагог с внушительным опытом. Есть школы, где преподает носитель языка.

Клубы иностранных языков в Орле: "Виндзор", "Double Decker", "ISpeak", "Биг-бен" и т.д.

"Будущий президент"

Программа, разработанная для школьников, которых интересует сфера предпринимательства и развитие в себе лидерские качеств. Здесь можно получить практические навыки построения успешного будущего. Уроки ведут бизнесмены, практикующие специалисты рынка, которые расскажут про бизнес-планы, основы маркетинга или нетворкинга. Здесь вы можете сформировать дисциплину, проявить предприимчивость, отточить речь.

Школы лидеров в Орле: "Интеллект", "Лидер", "Школа лидер".

Учимся быстрее

Каждому ребенку хочется быть в числе первых, для будущих первоклашек есть в Орле уникальная возможность – проявить себя. В таких школах научат за несколько месяцев писать, читать, считать, а также нестандартно мыслить в творческом плане. Помимо теоретических занятий, здесь проводят практические. Лекции ведут педагоги с многолетним стажем, которые воспитали не одно поколение.

Подготовительные курсы, школы скорочтения в Орле: "Iq007", "AMAKидс", "Аравелия", "Школа скорочтения", "Пифагорка" и другие.

Поем и рисуем

Проявить творческие способности ребенка можно на сцене или за мольбертом, с помощью красок и образов на холсте. Если в вашей семье растет будущий Пикассо или Нетребко, то необходимо записать ребенка на занятия. Здесь он освоит основы в области искусства: от теории под внимательным присмотром опытных педагогов перейдет к практике.

Художественные школы и студии Орла: "Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел", "Мир в цвете", школы искусств.

Вокальные школы и студии в Орле: "Орловская детская хоровая школа", "Шарм", ДК "Металлург", ОГЦК, репетиторы.

"Кванториум"

Совсем скоро в Орле будет открыт новый центр "Кванториум". На базе этой универсальной площадки опытные педагоги будут знакомить детей с несколькими направлениями: "Биоквантум", "Аэроквантум", "Автоквантум", "Промробоквантум", "Хайтек".

Вводный модуль длится три месяца, поэтому набор в течение учебного года будет проходить три раза. По окончанию вводного модуля кванторианцы проходят промежуточную аттестацию, по результатам которой часть обучающихся переводится на следующий этап. На первоначальном этапе ребята приобретают навыки командной работы, развивают изобретательское мышление, осваивают основы проектной работы, технологии постановки задач, знакомятся с другими квантумами.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка