Наверх
vorle.ru

Орловцев пригласили вспомнить пионерское детство

В областном центре пройдет конкурс по сбору макулатуры.

Орловцев пригласили вспомнить пионерское детство

С 17 сентября по 4 октября в Орле пройдет экологическая акция. Участники  марафона смогут  не только избавиться от ненужной макулатуры, но и помочь спасти "легкие" планеты.  Главный принцип здесь – чем больше, тем лучше. Об этом сообщила пресс-служба администрации Орла.

В конкурсе по сбору макулатуры будут участвовать разные предприятия, компании и организации. Чтобы официально участвовать в мероприятии, нужно собрать не менее 300 килограммов бумаги и заполнить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф. Собирать можно старые тетради, периодику, книги и просто офисные использованные документы, бумажные салфетки и даже упаковки от яиц. Итоги сборов будут подведены 3 октября.

Если общий "сбор" всех участников превысит 100 тонн использованной бумаги, то компании, собравшие больше всего макулатуры, получат призы. За первое место  - аллею из саженцев ценных пород деревьев. За второе – проведение кинофестиваля, а за третье – новенькую детскую площадку в одном из орловских дворов. В каком – решать победителю.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка