Наверх
vorle.ru

В Орел приедет лучший шеф-повар Европы

Райнер Шобин проведет для орловцев кулинарный мастер-класс.

В Орел приедет лучший шеф-повар Европы

21 и 22 сентября в Орле состоится литературно-гастрономический фестиваль "Тургеневский бережок-2018". Гостей ждут мастер-классы от именитых поваров, дегустация изысканных блюд и выставка съедобных картин. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

Первый день фестиваля стартует в Конгресс-холле ТМК "Гринн" в 11.00 с церемонии награждения участников смотра качества мясной и молочной продукции "Орловское качество – 2018".

Чуть позже на этой площадке развернется выставка продукции орловских предприятий и организаций общественного питания, а также экспозиция вкусных 3D-картин. Каждую можно будет надкусить.

В этот же день пройдут конкурсы для профессиональных поваров, кондитеров и работников бара. Все их шедевры будут предлагать гостям.

Кроме этого, с 14:00 до 15:00 проведет мастер-класс австрийский шеф-повар Райнер Шобин, который был организатором приёмов от имени Президента России и высшего государственного уровня. Он неоднократное участвовал в телевизионных шоу, выступал на «Русском Радио», его статьи публиковались в журналах «Сноб», «Гастроном», «Вокруг Света» и газетах Австрии.

С 13:00 до 14:00 участники фестиваля будут постигать таинство варки кофе от ростмастера Михаила Янченко, который является владельцем фабрики обжарки кофе и действующим судьёй SCAE национальных чемпионатов бариста и латте-арт.

С 12:00 до 14:00 все любители красивой подачи блюд приглашаются на обучение к призёру всероссийских и международных конкурсов по карвингу, руководителю Компании ProКарвинг Олегу Белову. А с 11:00 до 14:00 кондитер Катерина Гревцева будет раскрывать всем желающим секреты идеального бисквита и фирменного пряника.

Второй день пройдет в Городском парке культуры и отдыха. С 10 до 15 часов горожан ждут интерактивные площадки с играми, ремесленные выставки и палатки, показ исторического костюма и экспозиция живописи, конкурс на самый вкусный пирожок и гигантский яблочный пирог.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка