Наверх
vorle.ru

В Орле пройдет открытый фестиваль урбанистики и строительства

Горожане смогут принять участие в архитектурных проектах, которые предстоит возвести в Орле.

В Орле пройдет открытый фестиваль урбанистики и строительства

С 27 по 39 сентября в Орле  пройдет фестиваль "Архитектура, урбанистика и строительные технологии". Мероприятие станет площадкой для обсуждения нового облика российских городов и новых технологий в строительстве и дизайне. Кроме того, организаторы фестиваля предложат всем желающим внести свои идеи в уже утвержденные архитектурные проекты в Орле. Об этом сообщил портал правительства области.

Фестиваль призван не только показать лучшие творческие и социальные инициативы в градостроительстве, но и связать воедино новые идеи, которые жители и эксперты могут внести в жизнь городов России.

Программа фестиваля будет насыщенной. Торжественное открытие состоится 27 сентября в здании Архитектурно-строительного института ОГУ имени И.С. Тургенева на Московской, 77 в 11:00.  К участию приглашают всех желающих. Далее работа фестиваля продолжится здесь же - гостей ждут интерактивные площадки партнеров фестиваля, научные и творческие работы студентов и преподавателей. Чуть позже, в 15:00, в здании откроется инсталляция творческих работ будущих архитекторов с открытием рабочей зоны для детей 6 – 14  лет.

с 10.00 до 13.30  в здании института состоится II научно-практическая конференция "Безопасный и комфортный город".

28 сентября участники фестиваля поучаствуют в урбанистическом квесте и сессии дизайн-мышления. Она будет касаться  создания регионального центра компетенций по вопросам городской среды в Орловской области. Поддержку региону будет оказывать Минстрой России.

29 сентября посвятят практическим проектам.  В парке-отеле "Мечта" подведут итоги работы площадки «Концептуальное решение дворца бракосочетания» на территории комплекса.

Кроме этого, участники обсудят проект реконструкции парка "Разградский" ("Козий парк"). В дискуссии примут участие специалисты национальной инициативы "Живые города" и городское сообщество.

Организатором фестиваля выступил Архитектурно-строительный институт ОГУ имени И.С. Тургенева при поддержке правительства Орловской области. Партнеры фестиваля стали Минстрой РФ, национальная инициатива "Живые города", ПАО "Орелстрой", Парк-отель "Мечта", ПАО "Ростелеком", Завод Artstein, Орловская областная организация союза архитекторов России.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка