Наверх
vorle.ru

Британские ультрас обещают погромы на ЧМ -2018

Фанаты нескольких группировок грозятся устроить "настоящий ад" на ЧМ-2108 в России.

Британские ультрас обещают погромы на ЧМ -2018

Как сообщает издание Daily Star со ссылкой на одного из британских болельщиков, на мировое первенство собираются отправиться сразу несколько радикально настроенных английских группировок, чтобы "размазать по стенке" и показать "русским настоящий ад".

- Если в России думают, что все это шутка, что мы сыграем в футбол, выпьем, перекурим и мирно поболтаем, то они ошибаются, - цитирует радикального фаната издание. - Это будет мировая война — третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая. Некоторым нашим парням запрещён въезд в Россию, но у них есть способы попасть на территорию страны без каких-либо проблем. Нас не пугают задержания местной полиции.

Для участия в беспорядках объединились фанаты клубов "Миллуолл", "Вест Хэм", "Манчестер" и шотландского "Рейнджерс", также к ним присоединились болельщики из северо-восточной части страны.

Кроме того, эта группа будет обеспечивать безопасность другим болельщиками сборной Англии, которые приедут на чемпионат вместе со своими семьями. Фанат пояснил изданию, что российская полиция этих функций выполнять не собирается.

- В России нет такого понятия, как "защита", — объясняет фанат. - Туда поедут 24 тысячи болельщиков, которые без нас будут как куры на бойне.

Российская сторона уже дала комментарий таким настроениям. Так, глава комитета Российского футбольного союза по безопасности Владимир Маркин заявил, что британские фанаты, несмотря на их обещание, не смогут устроить беспорядки в России во время чемпионата мира по футболу – 2018.

- Ни войны, ни даже подраться у них не получится. Все попытки будут пресечены на корню,- заявил Владимир Маркин. - Я бы посоветовал всем, кто собирается приехать со злыми намерениями, изучить историю России. Она наглядно покажет, сколько мы таких встречали и чем заканчивали все эти господа. Как правило, заходили сюда бравыми молодцами, а уходили с поникшей головой, построив на стройках Советского Союза немало важных объектов, будучи использованными как черновая рабочая сила.

Добавим, что российские фанаты уже ответили на эти выпады в соцсетях. В комментариях они отметили, что намерены дать достойный отпор фанатам из Великобритании.

Напомним, сборная Англии сыграет на групповом этапе ЧМ-2018 со сборного Туниса в Волгограде 18 июня, команды Панамы в Нижнем Новгороде 24 июня и сборной Бельгии в Калининграде 28 июня. Английские футболисты на время чемпионата будут размещаться в поселке Репино, расположенном в Курортном районе Санкт-Петербурга.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка