На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Егэ-2019: Что стоит ожидать выпускникам этого года?

Автор Сообщение
Wo0MBa
29 Авг, 2018 22:16

Хочу оставить некоторые комментарии касательно статьи автора! Я, как человек, который выпустился из школы уже 6 лет назад и который тоже сдавал ЕГЭ (хоть оно было наверняка другим, в отличие от нынешнего) считаю, что ЕГЭ не всегда оценивает знания учеников объективно! но речь не об этом!
1) Я вот думаю, что тот факт, что добавят иностранный язык в обязательные предметы - это прекрасно! История не поможет Вам в будущем, скажем,в карьере! а вот иностранный язык лишним точно не будет, на него всегда был, есть и будет спрос!
2) ЕГЭ - это не совсем испытание, а скорее небольшой барьер! Более того, от него совершенно не зависит ваше будущее!
3) Школа по своей сути самый незначительный этап в жизни, а вот дальнейшее образование и затем построение своей карьеры - это реальные испытания!
Уважаемый автор, не парьтесь, ЕГЭ для Вас будет сущим пустяком!

natka
30 Авг, 2018 13:00

единственное с чем я с вами не согласна так это с тем, что от результата ЕГЭ не зависит будущее. Еще как зависит!!! Будет плохой результат - не поступишь на бюджет. А оплатить учебу в хорошем ВУЗе, к сожалению, не многие себе могут позволить. Дешевле родителям на репетиторов потратиться пока ребенок еще учиться, чем потом оплачивать учебу. Поэтому, лично мое мнение, учитесь и готовьтесь!

bet
03 Сен, 2018 10:52

А я за старый добрый экзамен! Придумали разные ГИА, ЕГЭ... Бред какой-то. Неужели раньше выходили из школы недоучки? И наука у нас была на высоте, и спорт, и уважение к старшим было, и любовь к Родине. Где это сейчас?

Politikkk
03 Сен, 2018 12:50

Я вообще против бесплатного обучения. Почему кому то, что-то давать бесплатно. Что бесплатно, то не цениться. Это какой-то советский подход- дать бесплатно. Потом огромная армия учащихся, которым вообще ничего не нужно. Получат корочки и сидят ждут- Дядя лай работу по специальности.
На завод идти не хочу, работать не хочу, я же суперпрофессионал, только делать ничего не могу. Образование должно быть платным, иди заработай деньги тогда и пойдешь учиться. Посмотрите приходят такие "Ботаники" на менеджмент, учатся и что? Они же исполнители, они умеют хорошо подстраиваться под учителя, они никогда не смогут искать пути решения задач. Здесь нужны другие компетенции. Пора осознать, что людям нужны совсем другие компетенции, чтобы работать.

Ruslan_
05 Окт, 2018 14:24

Сейчас все переходят на тесты, хотя они, я считаю, никак уж не показывают уровень подготовки. Раньше все поступали умом, сейчас многие-деньгами или связями

VasilisaFrog
14 Ноя, 2018 09:50

я недавно поймал своего оболтуса за тем что тут играл http://fortunaplay.info а не готовился к вступительным. Честно говоря не знаю что при таком раскладе будет лет через 20 в целом.....Одни гаджеты и тонны бреда в голове...печально...

Ответить