Наверх
vorle.ru

ОНФ считает, что набережная небезопасна

По итогам проверки активисты решили направить жалобу в МЧС России по Орловской области.

ОНФ считает, что набережная небезопасна

Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали набережную Оки и Орлика на предмет оценки уровня опасности для граждан. По результатам проверки оказалось, что на всей протяжённости набережной установлено лишь две лестницы безопасности. При том, что высота борта набережной над водой в некоторых местах достигает 150 см, а значит, дотянуться до него рукой невозможно.

Активисты ОНФ обратили внимание на то, что русло Орлика в районе детского парка не позволяет спасателям передвигаться на лодках, поэтому лестницы безопасности — единственная возможность выбраться на берег.

- Властям необходимо в оперативном режиме принять меря для оборудования набережных средствами безопасности. С началом холодного времени года попадание в воду становится более опасным для здоровья человека. Поэтому установку элементов безопасности необходимо произвести в ближайшее время, - отметил эксперт ОНФ в Орловской области Владимир Прокохин.

По итогам проверки решено было обратиться в администрацию областного центра с предложением оборудовать набережные средствами безопасности, а также в МЧС России по Орловской области с предложением оценить набережные Оки и Орлика.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка