Наверх
vorle.ru

Орловский нейрохирург прооперировал малыша из Курска

В медицинском центре им. З.И. Круглой дали жизнь полуторамесячному Назару.

Орловский нейрохирург прооперировал малыша из Курска

Малышу Назару всего полтора месяца, а он уже успел пережить сложную операцию на мозг, за которую отказывались браться врачи. У него не было шансов, родители успели опустить руки. В Курской областной больнице им сказали, что шансов на то, что ребенок будет жить, не осталось. Однако компетентность и доброе сердце помогли — главный врач детской больницы Игорь Зоря посоветовал родителям Назара поехать в Орел на прием к нейрохирургу Евгению Старову.

В тот же день семья приехала в Орел, и маленького Назара прооперировали. По сообщениям нейрохирурга, операция была необходима, поскольку еще несколько дней — и конец мог бы быть печальным. Однако Евгений Старов справился с массивным внутримозговым кровоизлиянием — и вчера родители, счастливые и благодарные, забрали Назара обратно в Курск.

В знак благодарности Роман Алехин, отец Назара, в день выписки сына приехал в Орел со съемочной группой. Оказалось, что он снимает ролики о врачах, которые спасают жизнь пациентам, в рамках социальной акции "Спасибо, доктор!". Интервью с орловским нейрохирургом смотрите ниже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка