Наверх
vorle.ru

Помощь не приедет: орловцы не могут вызвать педиатра на дом

У двух из четырех поликлиник нет возможности помогать детям дистанционно.

Помощь не приедет: орловцы не могут вызвать педиатра на дом

Жалобы орловцев на то, что некоторые поликлиники отказывают им в выезде на дом, учащаются. Особенного пика ситуация достигла в период заболеваемости — в ноябре и декабре.

Активисты Общероссийского народного фронта давно в курсе сложившейся ситуации. Они провели мониторинг, который показал, что только вторая и третья поликлиники имеют возможность отправлять специалиста на дом. А в первой поликлинике не только нет услуги дистанционного лечения, но и экстренный вызов врача невозможен из-за нехватки педиатров.

- Сейчас в городе наблюдается повышение заболеваемости гриппом среди учащихся. По этой причине были закрыты все школы Орла на карантин. Однако, как показала практика, при обращении родителей в детские медицинские учреждения с вопросом вызова врача на дом в отдельных поликлиниках получен отказ. В итоге детей приходится возить в больницы для получения необходимой помощи педиатра, в том числе при высокой температуре, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

По данному факту уже направлено обращение в правительство Орловской области с просьбой разрешить проблему.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка