Наверх
vorle.ru

На территории региона уменьшилось количество пожаров

В управлении МЧС России по Орловской области подвели итоги уходящего года.

На территории региона уменьшилось количество пожаров

Вчера, 26 декабря, начальник Главного управления МЧС России по Орловской области полковник внутренней службы Александр Новиков провел брифинг для журналистов, где подвел итог уходящего года и поставил задачи на грядущий.

- 2016 год для нас был не менее тяжелым, чем предыдущие. Но все основные цели, поставленные перед нами в уходящем году, были выполнены: удалось добиться снижения количества пожаров и происшествий, уменьшения количества погибших, удалось спасти десятки человеческих жизней, - сообщил Александр Новиков.

Представленная статистика показывает, что, по сравнению с 2015 годом, в 2016 количество пожаров уменьшилось на 9%: 642 происшествия вместо 706. К сожалению, случившиеся возгорания унесли жизни 61 человека, в том числе 5 детей.

Ситуация на водных объектах менее позитивная: в 39 происшествиях погибло 33 человека, и лишь четверых удалось спасти. Отметим, что большая часть из них произошла в летний период.

Александр Новиков рассказал также, как продвигается подготовка к празднованию Нового года:

- Впереди Новый год и Рождество, новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, народных гуляний. Только строгое соблюдение требований правил безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Напоследок начальник ГУ МЧС поблагодарил своих сотрудников за труд и бдительность и пожелал успехов в будущем году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка