Наверх
vorle.ru

Роструд наведет порядок на стройплощадках

Новая мобильная программа позволяет любому гражданину сообщить о нарушениях в сфере строительства.

Роструд наведет порядок на стройплощадках

Накануне Федеральная служба по труду и занятости запустила мобильное приложение "Я — инспектор". Оно позволяет любому гражданину, заметившему нарушение охраны труда на строительной площадке, заявить об этом. С помощью сервиса можно сфотографировать нарушение (а также табличку с информацией о застройщике) и описать его. По факту сообщения будет проведена проверка.

– На протяжении последних лет сохраняется устойчивая тенденция к сокращению числа погибших на производствах. Вместе с тем, в определенных отраслях число погибших остается на высоком уровне. Одной из таких наиболее опасных для жизни и здоровья работников сфер деятельности является строительство, – сообщил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков. – Новое мобильное приложение Роструда направлено на то, чтобы навести порядок на строительных площадках.

Сообщается, что заявить можно даже об элементарных правилах нарушения безопасности: нахождение на территории стройплощадки без каски, работа на высоте без страховки или отсутствие ограждений.

Приложение доступно на системах Android и iOS.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка