Наверх
vorle.ru

Сотрудники УМВД обнаружили "левый" алкоголь

На территории Орловской области выявлены факты незаконного изготовления.

Сотрудники УМВД обнаружили "левый" алкоголь

После случаев отравления в Иркутске во многих регионах начались проверки по факту незаконного хранения, изготовления и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. Орловская область не стала исключением, и с 26 декабря Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД проводит оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов нарушения.

Крупная партия алкоголя обнаружена у 61-летнего жителя Орловского района: пять бочек, 12 канистр общим объемом 1240 литров, а также сопутствующие товары — крышки и бутылки, станок для укупоривания, ленты с этикетками различных марок водки.

Супруги, проживающие в Железнодорожном районе, также оказались вне закона: в принадлежащих им хозпостройках сотрудники обнаружили 180 литров спирта, более 360 наполненных бутылок с этикетками различных марок водки, а также маркировочные ленты.

Житель Советского района изготавливал и хранил в гараже более 2 000 бутылок с "левой" водкой. А у мужчины из Железнодорожного района обнаружена не только фальсифицированная водка, но и подделки элитного алкоголя — рома, коньяка, виски.

Вся спиртосодержащая продукция, а также сопутствующие товары были изъяты и направлены на проверку. По фактам изготовления, хранения и реализации фальсифицированного алкоголя принимаются процессуальные решения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка