Наверх
vorle.ru

Орловцам напоминают о правилах безопасности на льду

Пока не установится многодневная минусовая температура, реку по льду переходить нельзя.

Орловцам напоминают о правилах безопасности на льду

Зима никак не хочет вступать в свои законные права и балует жителей Орловской области нулевой или даже плюсовой температурой. Однако факт отсутствия мороза не смущает рыболовов и лихачей, которые выходят на лед при показателях термометра +2°C.

Главное управление МЧС напоминает орловцам о правилах безопасности нахождения на водных объектах в зимний период..

 - Мы рекомендуем выходить на лед только после установления многодневной морозной погоды и толщине льда свыше 10 сантиметров, - сообщают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Напомним: при подведении итогов работы МЧС начальник ведомства Александр Новиков озвучил статистику несчастных случаев на водных объектах — из 39 происшествий 33 закончились смертельным исходом.

Будьте особенно внимательны в период новогодних праздников и не допускайте опасных ситуаций! Если все же вы провалились под лед — не паникуйте, не делайте резких движений. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда. Перенесите вес на верхнюю часть туловища, вытащите сначала одну ногу, потом вторую. Перекатываясь, доберитесь до берега — в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка