Наверх
vorle.ru

Выходим из праздничного настроения на работу

Новогодний мини-отпуск подошел к концу. Затянувшееся празднование Нового года и Рождества многих выбивает из колеи, и настроиться на рабочий лад бывает не просто. О необходимости "отдыха после отдыха" мы привыкли слышать из анекдотов. Но специалисты заверяют – в каждой шутке есть доля истины. ИА vRossii.ru собрал лучшие способы вернуться на работу с минимальными физическими и моральными потерями.

Выходим из праздничного настроения на работу

Готовимся заранее

Психологи утверждают, что на полную перестройку организму требуется около недели. Поэтому начать подготовку к выходу на работу нужно заранее. Проверьте рабочую почту, позвоните коллегам. Это поможет морально настроиться на рабочий лад.

Строим планы

Не упустить все самое важное поможет список первоочередных дел. Продумайте заранее в спокойной обстановке, что вам нужно сделать, запишите и оставьте на видном месте. Это поможет не упустить важное из виду.

Составляем меню

Обилие продуктов, приготовленных на новогодние праздники – стресс для организма. Медики советуют заранее начать возвращаться к привычному режиму питания. Не налегать на жирное и сладкое. Принимать пищу маленькими порциями. Это даст сигнал мозгу, что пора возвращаться в рабочий ритм.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка