Наверх
vorle.ru

Недоступная медицина: дети прошли обследование только благодаря ОНФ

Из 13 врачей на прием смогли приехать только двое.

Недоступная медицина: дети прошли обследование только благодаря ОНФ

В октябре 2016 года в региональное отделение Орловской области поступила жалоба от родителей и опекунов детей Залегощенского района. По словам обратившихся, в местной поликлинике была запланирована диспансеризация детей, о которой родителей проинформировали как полагается заблаговременно. Однако из обещанных 13 врачей на прием прибыли только двое. Но и они провели работу "на скорую руку": обследование 62 детей заняло всего полтора часа, а по итогам не дали никаких рекомендаций.

– В случае возникновения подобных ситуаций с невозможностью прибытия врачей на место проведения медицинского осмотра руководство должно заранее предупреждать родителей. Многие дети из этих семей имеют хронические заболевания. Для них крайне важно проходить медицинское обследование в строго назначенное время и не осуществлять бесполезных выездов в поликлинику из отдаленных населенных пунктов, – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

По факту ненадлежащего исполнения обязанностей "фронтовики" обратились в департамент здравоохранения. На данный момент все дети Залегощенского района прошли медицинское обследование.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка