Наверх
vorle.ru

Более 50% орловцев заболели гриппом

Роспотребнадзор продолжает следить за заболеваемостью в регионе.

Более 50% орловцев заболели гриппом

По данным Управления Роспотребнадзора по Орловской области, за прошедшую неделю количество обращений жителей в медицинские организации с симптомами, сопровождающими ОРВИ и грипп, достигло 4 421, и более половины из этого числа — по г. Орел.

Рост заболеваемости наблюдается не только среди детей, но и среди взрослых, которые вернулись на рабочие места после новогодних праздников. И все же младшая возрастная группа (до 14 лет) составляет более половины заболевших — 59,2%.

По Орлу грипп превысит порог заболеваемости на 17,6%, а среди людей старше 15 лет — на 24,5%.

Городской портал vOrle.ru напоминает, как вы можете оградить себя от заболевания, а также что делать, если вы уже подверглись влиянию гриппа. Во-первых, ни в коем случае не занимайтесь самолечением — при появлении первых симптомов обратитесь в поликлинику либо вызовите врача на дом. Во-вторых, избегайте мест массового скопления людей, особенно детей. В-третьих, соблюдайте элементарные правила гигиены: мойте руки как можно чаще, регулярно проветривайте помещения.

"Горячая линия" Роспотребнадзора по вопросам ОРВИ и гриппа продолжает свою работу в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) по телефону 42 37 75.

Не болейте!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка