Наверх
vorle.ru

Депутаты: Орел нельзя назвать городом равных возможностей

Власти региона обсудили дальнейшие планы по созданию доступной среды для инвалидов.

Депутаты: Орел нельзя назвать городом равных возможностей

Накануне в администрации города состоялось заседание комитета по образованию, культуре и социальной политике Орловского городского Совета народных депутатов. В числе важный вопросов была озвучена проблема неприспособленности города к инвалидам.

— Вопрос о доступности городской инфраструктуры для маломобильных групп населения остается актуальным. Здесь предстоит еще очень большая работа. Орел пока нельзя назвать городом равных возможностей, — отметила депутат Татьяна Малыгина.

Ярким примером служат пандусы, которыми инвалиды-колясочники не могут воспользоваться — угол устройства слишком крутой или площадка не соответствует ширине колес.

Отмечено, однако, что работа по инспектированию установленных объектов доступной среды ведется. Специально созданная комиссия с ноября 2016 года посещает дома, где проживают инвалиды, и проверяет функциональность пандусов и лифтов.

Депутаты намерены продолжать работы по обеспечению доступной среды. В проектах — установка светофоров для слабовидящих и слабослышащих, слепых и глухих, а также пандусов для инвалидов-колясочников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка