Наверх
vorle.ru

Орловец пытается отсудить у "РЖД" деньги

Видеокамеры на станции Курского вокзала зафиксировали инцидент.

Орловец пытается отсудить у "РЖД" деньги

В Орловский областной суд поступила апелляция от уроженца Орла, который не в первый раз пытается отсудить у ОАО "РЖД" деньги за причинение морального и физического вреда.

Как утверждает истец, 20 декабря 2015 года он находился на железнодорожной платформе Курского вокзала в Москве. Орловец поскользнулся на неосвещенной поверхности из-за нечищенной от снега и льда плитки и упал на рельсы. В результате падения мужчина получил травмы, и для лечения ему пришлось обратиться за платной медицинской помощью. Потраченные средства он решил затребовать с "РЖД".

Расследование суда первой инстанции раскрыло подробности падения мужчины: он вышел из подземного перехода на платформу, а затем пересек ограничительную линию и упал на рельсы. При помощи пассажиров он поднялся на платформу. Видеосъемка показала, что платформа хорошо освещалась, а снега и наледи на плиточном покрытии не обнаружено.

Суд постановил, что в падении виноват сам истец. Плюс к этому он нарушил установленные правила нахождения в зонах повышенной опасности.

Мужчина не сдался и подал иск в Орловский областной суд, однако коллегия по гражданским делам инстанции поддержала первоначальное решение и оставила апелляцию без удовлетворения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка