Наверх
vorle.ru

В больницах нет проблем со стиркой белья

Информация, опубликованная СМИ, стала поводом для внеплановой проверки.

В больницах нет проблем со стиркой белья

В областной администрации прокомментировали публикацию "Орловских новостей" о проблемах со стиркой постельного белья в медучреждениях региона. Аукцион на оказание прачечных услуг выиграло МУП "Банно-прачечное хозяйство", у которого, по информации журналистов, нет возможностей своими силами выполнить госконтракт.

Пресс-служба губернатора со ссылкой на и.о. руководителя облдепартамента здравоохранения Михаила Юдина сообщила, что нареканий по качеству стирки постельного белья в орловских медучреждениях нет. Аукцион проводился в рамках действующего законодательства в декабре прошлого года. Было подано три заявки, в том числе от ИП Овсянников, который занимался этой деятельностью около десяти лет. Однако в этот раз победителем оказался не он.

По словам Михаила Юдина, вопрос находится под постоянным контролем. В ближайшее время будет проведена проверка. Если нарушения подтвердятся, заказчик может предъявить претензию, "вплоть до включения этого предприятия в реестр недобросовестных поставщиков", сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка