Наверх
vorle.ru

Активисты ОНФ начали борьбу с сосульками

Вопрос очистки крыш "фронтовики" порекомендовали поставить на особый контроль.

Активисты ОНФ начали борьбу с сосульками

В центре внимания активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта оказались социальные объекты, под крышами которых ежедневно проходят тысячи орловцев:

- Ряд государственных учреждений не принимает необходимых мер для ликвидации свисающих сосулек, которые могут в любой момент сорваться и травмировать проходящих граждан, - отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич. - Поэтому городской власти необходимо обратить на эту проблему внимание и обязать организации произвести ликвидацию наледи и установку специализированных ограждений.

Проведенный активистами мониторинг выявил множественные нарушения, однако наибольшую опасность представляют школа №12 и военная прокуратура брянского гарнизона. Длина сосулек на козырьках крыш зданий достигает 30 см, однако никакие действия по очистке крыш не предпринимаются. Стоит отметить, что информационные таблички, предупреждающие орловцев о возможной опасности, также не установлены.

"Фронтовики" составили обращение в администрации города и области, а пока городской портал vOrle.ru напоминает: если вы, совершая прогулку, заметили на козырьке дома сосульки, - позвоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы г. Орла (43 22 12) и сообщите о нарушении.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка