Наверх
vorle.ru

На базе НКМЦ начнет работу университетская клиника

Проект направлен на снижение уровня инвалидности среди жителей Орловской области.

На базе НКМЦ начнет работу университетская клиника

Визит советника президента Германа Клименко в Орловскую область на прошлой неделе позволил сотрудникам Научно-клинического медицинского центра им. З.И. Круглой сделать значительный шаг вперед — стартует работа проекта "Университетская клиника". Об этом на заседании круглого стола по вопросам интеграции IT-сферы в медицину сообщил первый заместитель губернатора Александр Бударин:

- У нас есть опорный университет, который вместе с НКМЦ создал проект первой университетской клиники. Мы будем проводить большое междисциплинарное статистическое исследование, в котором попытаемся выяснить многие аспекты жизни человека на территории Орловской области.У нас большой пласт материала, который подлежит исследованию и думаю, его результаты будут интересны.

Проект для региона является уникальным, и на него возлагают большие надежды. В рамках реализации университетской клиники планируется проведение тотальной диспансеризации, которая охватит не менее 90% маленьких орловцев.

Поскольку одной из целей проекта является снижение острой хронической заболеваемости и инвалидизации, на базе университетской клиники создадут полноцикловый научный центр молекулярных исследователи и системной биологии, которые включит в себя лаборатории развития критических биомедицинских технологий.

В свою очередь, губернатор Орловской области Вадим Потомский пообещал оказывать материальную и техническую поддержку университетской клиники. С ним согласилась и исполняющая обязанности ректора ОГУ Ольга Пилипенко.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка