Наверх
vorle.ru

Орловские льготники зовут в гости Владимира Путина

Сюжет о лекарственной проблеме в регионе снова показали по ТВ.

Орловские льготники зовут в гости Владимира Путина

Проблема лекарственного обеспечения орловских льготников не сходит со страниц местных СМИ, а также периодически мелькает в эфире федеральных телеканалов. Особенно после звонка жительницы Орла Клавдии Ставцевой на прямую линию президенту.

В очередной раз Орловская область "засветилась" в сюжете НТВ. 13 ноября журналисты рассказали о том, что орловские пенсионеры и инвалиды не могут получить положенные по закону лекарства. Уставшие ждать помощи от местных властей, они начали сбор подписей под жалобой президенту.

Следственный комитет, прокуратура, суды встают на сторону истцов. Однако это не меняет дела — выдачи лекарств судебное решение не гарантирует.

"Через месяц опять идти, вас не будет, и все будет точно также. Потому что за этот год мы обращались и в прокуратуру, и в СК. Принята куча решений о том, что нам надо выдавать лекарства, но лекарств как не было, так и нет",- сказал телеканалу инвалид I группы Андрей Харлашкин.

Журналисты попытались получить официальный комментарий по проблеме в Минздраве РФ. Но запрос, отправленный еще в августе, остался без ответа.

Под обращением президенту подписались уже 70 орловцев, нуждающихся в дорогостоящих препаратах. Люди просят Владимира Путина приехать в Орел и встретиться с ними.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка