Наверх
vorle.ru

Перинатальный центр переехал в новый корпус

Губернатор, посетивший учреждение, остался доволен увиденным.

Перинатальный центр переехал в новый корпус

Для пациентов новый корпус Перинатального центра НКМЦ им. З.И. Круглой открылся 15 февраля. Накануне, 19 февраля, здесь побывали представители облправительства во главе с губернатором. Последний остался доволен увиденным.

"Сегодня каждый житель области может здесь получить консультации высококвалифицированных специалистов и высокотехнологичную медицинскую помощь в современных условиях. Мы сделали еще один шаг к повышению качества и доступности медицинской помощи матерям и детям",- сказал Андрей Клычков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в открывшемся корпусе появились два новых направления — бальнеотерапия и рентгенологическое обследование женщин и новорожденных. Остальные подразделения переехали из старого здания.

Здесь есть кабинет функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, лаборатория перинатального скрининга, два операционных блока. В новый корпус переехала поликлиника, включая женскую консультацию и отделение охраны репродуктивного здоровья женщин.

В дальнейшем планируется создать отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО). Проектно-сметные документы уже готовы.

Что касается старого корпуса, то после его ремонта дополнительную площадь получат отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (II этап выхаживания), анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии для новорожденных, а также 2-е акушерское (послеродовое) отделение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка