Наверх
vorle.ru

Орловец застрелил кредитора

Происшествия

Мужчина решил не возвращать крупный долг, поэтому избавился от знакомого.

27 июля жительница Орла заявила в полицию о пропаже супруга. 44-летней мужчина уехал из дома на своем автомобиле "Форд Фокус" и пропал. Позже сгоревшую иномарку нашли в Орловском районе недалеко от Андриабужского лесопарка.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Вскоре появился и подозреваемый — житель Орла, знакомый пропавшего. Мужчина сначала отрицал свою причастностть к преступлению, но позже сознался и рассказал, что произошло.

Подозреваемый, находясь в автомобиле знакомого, дважды выстрелил в него из пистолета "Наган", переделанного им под 9-миллиметровые патроны. Причиной убийства стал крупный денежный долг, который мужчина решил не отдавать жертве.

Помочь скрыть следы преступления он попросил другого своего знакомого. Вместе они отвезли труп в лесополосу в Орловском районе. Машину отогнали в район Андриабужского лесопарка и подожгли. Тем же вечером они вернулись на место, где оставили тело, чтобы закопать его. Точное место подельники показали полицейским. Орудие убийства подозреваемый выбросил в реку, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка