Наверх
vorle.ru

Приговор убийце вынесли через 15 лет

Ближайшие 19 лет и 9 месяцев проведет в колонии строгого режима представитель цыганской национальности. Такой срок он получил за преступления, совершенные 15 лет назад в Орле, — убийство и покушение на убийство, сообщает пресс-служба облсуда.

Приговор убийце вынесли через 15 лет

Майским вечером 2001 года компания из пяти человек выпивала в одном из домов в переулке Кольцова. После застолья все легли спать. Ночью неожиданно пришел подсудимый, который до этого жил здесь какое-то время. Незваный гость начал оскорблять одну из женщин, за нее вступился приятель. В ответ подсудимый напал на него с ножом, раны оказались смертельными. Был ранен и другой мужчина, пытавшийся их разнять. Полагая, что и второй заступник мертв, подсудимый вывел женщину из дома и, чтобы не оставлять свидетелей, несколько раз ударил ее ножом.

Но свидетели остались — хозяйка и гость, который смог выпрыгнуть в окно и вызвать скорую, благодаря чему раненных удалось спасти.

25 июля Железнодорожный районный суд Орла вынес приговор виновнику кровавой расправы, который долгие годы скрывался от следствия. Задержали его в прошлом году в Москве при попытке совершить кражу. Суд приговорил 45-летнего мужчину к 20 годам лишения свободы. Тот подал апелляцию. Областной суд смягчил приговор на три месяца.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка