Наверх
vorle.ru

Полицию проверят по делу о забитой до смерти орловчанке

В отношении старшего участкового уполномоченного возбуждено уголовное дело.

Полицию проверят по делу о забитой до смерти орловчанке

Историей о забитой до смерти орловчанке займется Следственный комитет. Сотрудники проверят действия полицейских, не предпринявших мер к спасению женщины, сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Напомним, что 17 ноября между погибшей женщиной и ее бывшим сожителем произошел конфликт. Орловчанка вызвала полицию, но, как отмечают в пресс-службе ведомства, стражи порядка, приехав на место, не предприняли никаких мер, чтобы остановить конфликт, и проигнорировали угрозы мужчины в ее адрес.

Через некоторое время выяснение отношений продолжилось на улице. В тот момент, когда женщина пыталась скрыться от агрессивного мужчины в машине, он набросился на нее и жестоко избил. Скорую помощь и полицию вызвали очевидцы случившегося. В тяжелом состоянии потерпевшую увезли в больницу, однако медики оказались бессильны — пациентка скончалась.

Уголовное дело завели на старшего участкового уполномоченного УМВД России по городу Орлу по статье "Халатность". Также следователям предстоит дать оценку действиям других сотрудников правоохранительных органов, выезжавших на место.

Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка