Наверх
vorle.ru

Пассажиры ТУ-154 погибли не из-за теракта

Следственный комитет РФ отмел возможность взрыва на борту самолета.

Пассажиры ТУ-154 погибли не из-за теракта

25 декабря 2016 года самолет ТУ-154, на борту которого находились 92 человека, в том числе четыре орловца, отправляясь с гуманитарной целью в Сирию, потерпел крушение в Черном море. Следственный комитет России сразу возбудил проверку по данному факту и определил несколько причин авиакатастрофы. Одной из них считался теракт или попадание в тело самолета боеголовки.

Как сообщает "Коммерсант", сегодня, 12 января, специалисты завершили взрывотехнические экспертизы поднятых до сна фрагментов самолета, багажа и останков пассажиров. По результатам определилось, что версия теракта исключается — все 92 человека погибли не от взрыва на борту и не от попадания ракеты, а от удара о гладь воды.

Теперь специалисты сосредоточились на основной причине падения самолета — ошибка пилотирования. Однако точный ответ могут дать только военно-авиационные эксперты.

Напомним, на борту самолета ТУ-154 в числе артистов Ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова находилось четыре выпускника Орловского государственного института культуры: Борис Сулейманов, Дмитрий Литвяков, Аркадий Узловский и Надежда Марченкова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка