Наверх
vorle.ru

За байкерами присмотрят

ГИБДД вышло на охоту за лихачами на мотоциклах.

За байкерами присмотрят

С начала 2017 года в Орловской области произошло 14 ДТП с участием мототранспорта. Семь человек травмированы, двое — погибли. Одна из последних серьезных аварий случилась в минувшие выходные. 15 апреля на трассе М-2 "Крым" столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. Мотоциклист и пассажирка авто погибли.

В Госавтоинспекции отмечают, что, начиная со второй недели апреля, ДТП с участием мототранспорта регистрируются практически каждый день. Среди происшествий — 12 столкновений, один наезд на препятствие и один случай наезда мотоциклиста на пешехода. В большинстве эпизодов виновниками таких дорожных аварий становятся сами водители двухколесного транспорта.

Для предупреждения подобных ДТП в регионе уже созданы специальные группы нарядов ДПС по работе с этой категорией водителей. Главная их задача — поиск тех, кто управляет незарегистрированным транспортом и без соответствующих документов. С начала года выявлено 90 нарушений ПДД мотоциклистами. В 23 случаях у нарушителей не было прав, семь водителей были пьяны, еще у семи мотоциклы были не зарегистрированы, сообщает УГИБДД УМВД России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка