Наверх
vorle.ru

Жара открыла счет погибших на воде

Жертвами опасной стихии стали мужчина и ребенок.

Жара открыла счет погибших на воде

Вчера, 29 июня, на озере Светлая жизнь утонул 14-летний юноша. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Звонок на пост ведомства поступил в 17:10. К сожалению, спасатели не успели оказать помощь вовремя: из воды тело мальчика вытащили уже без признаков жизни. Подробности произошедшего предстоит установить экспертам. Пока известно лишь то, что мальчик находился на озере с другом.

А несколькими часами ранее, в 11:25, на той же Светлой жизни удалось вытащить из воды утопающую 38-летнюю женщину. В спасательный пункт поступило сообщение с одной из «тревожных кнопок». Оперативное реагирование позволило спасти человеческую жизнь.

Под Орлом, в селе Становой Колодезь, озеро не оборудовано спастельными кнопками, поскольку и сам водоем не предназначен для купания. Тем не менее местного 31-летнего жителя это не остановило. Сообщение о том, что он утонул, поступило на пульт дежурного управления в 20:07. Часом позже тело без признаков жизни вытащили из воды.

В связи с участившимися несчастными случаями на воде ГУ МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. Помните, что этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка