Наверх
vorle.ru

Психбольной напал на полицейских с пистолетом

Следователи возбудили уголовное дело по вчерашнему происшествию в Орле.

Психбольной напал на полицейских с пистолетом

Накануне, 27 июля, в 17:30 в дежурную часть управления МВД России поступило сообщение о том, что неизвестный в подъезде дома №13 в переулке Воскресенском  хулиганит. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили с виду невменяемого мужчину. Далее действия разворачивались в лучших традициях криминального боевика.

По данным следствия, подозреваемый, увидев прибывших полицейских, бросил в них зажигалку, выполненную в форме гранаты, а дальше выхватил нож и ранил двух сотрудников: девушка отделалась порезом кисти руки, мужчина — колотой раной на бедре. Затем преступник взял женщину-полицейского в заложники. Он забрал у нее табельное оружие и двинулся в сторону детского парка. По ходу движения мужчина совершил несколько предупреждающих выстрелов в воздух.

Спустя двадцать минут злоумышленник был задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый пациент Орловской психиатрической больницы. Пока остается неизвестным, как именно мужчина покинул лечебное заведение. Во всех подробностях предстоит разобраться следователям: управление возбудило в отношении орловца уголовное дело, предусмотренное ст. 317 "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа", ч. 2 ст. 105 "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общебезопасным способом", ч. 4 ст. 226 УК РФ "Хищение огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка