Наверх
vorle.ru

В Орле возросло количество выявленных наркопреступлений

В первом полугодии подростки не совершили ни одного деяния в состоянии наркотического опьянения.

В Орле возросло количество выявленных наркопреступлений

За первые шесть месяцев 2017 года органам правопорядка удалось пресечь 234 случая незаконного оборота запрещенных веществ, что на 15,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (202 преступления). Об этом накануне сообщил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами управления по оргработе, молодежной политике и связям с общественными организациями Вадим Карлов.

К положительным результатам можно отнести и то, что на 50% сократилось количество наркопреступлений среди несовершеннолетних. Если в прошлом году подростки совершили четыре деяния в состоянии измененного сознания, то в этом году — ни одного.

Представители управления МВД России по Орловской области пояснили, что таких показателей позволяют достичь системные действия правоохранительных органов. К тому же в последнее время активизировалась профилактическая работа среди несовершеннолетних. Например, в 32 школах на родительских часах специалисты Облнаркодиспансера рассказали, как выявить признаки наркоупотребления и как вести себя с ребенком, который попробовал наркотики.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка