Наверх
vorle.ru

Звонок на "Прямую линию" обернулся уголовным делом

В истории с необеспечением бесплатными лекарствами разберется СК.

Звонок на "Прямую линию" обернулся уголовным делом

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Орловской области возбуждено уголовное дело по факту необеспечения женщины лекарственными средствами, сообщает пресс-служба СКР.

Накануне в эфире ряда федеральных телеканалов вышли сюжеты о жительнице Орла, которая в апреле дозвонилась на "Прямую линию" с президентом. Инвалид первой группы Клавдия Ставцева пожаловалась на то, что не может в полном объеме получить необходимые лекарственные препараты, положенные ей как федеральному льготнику. Журналисты в своих материалах отметили, что проблема носит массовый характер.

Александр Бастрыкин поручил руководству орловского СК незамедлительно возбудить уголовное дело и проверить все случаи подобного нарушения прав граждан в регионе.

Кроме того, в связи с тем, что ранее было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, глава СКР дал указание центральному аппарату проверить действия своих подчиненных в Орловской области.

"Если в ходе проверки выяснится, что в возбуждении уголовного дела было отказано незаконно, виновные сотрудники следственного управления понесут серьезное наказание",- говорится в официальном сообщении СКР.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка