Наверх
vorle.ru

Выйти на улицу помогут следователи

Орловских чиновников подозревают в халатности.

Выйти на улицу помогут следователи

11 августа в эфире телеканала НТВ был показан сюжет о ребенке-инвалиде из Орла, который уже два года не может выйти на улицу из-за неработающего в доме подъемника.

После этого председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал отменить принятое ранее по данному факту процессуальное решение и возобновить проверочные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Следователям предстоит дать "объективную оценку бездействию должностных лиц".

Оценить действия своих подчиненных предстоит и руководству администрации Орла. Мэр Василий Новиков поручил Александру Муромскому провести служебную проверку в отношении сотрудников городского УКХ, допустивших нарушение прав ребенка-инвалида.

В сюжете было "зафиксировано и показано некорректное поведение сотрудников управления". По словам мэра, "такое поведение ведет к репутационным потерям, как управления коммунального хозяйства и транспорта, так и в целом администрации Орла", сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка