Наверх
vorle.ru

СК даст оценку действиям чиновников

По факту обрушения стены дома в Орле возбуждено уголовное дело.

СК даст оценку действиям чиновников

После ЧП минувшего утра — обрушения стены четырехэтажного дома №68 на набережной Дубровинского — орловскими следователями возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Напомним, что в результате обрушения стены здания повреждено шесть квартир в первом и во втором подъездах на общей площади до 200 квадратных метров. В момент обвала стены в доме находилось восемь человек. Никто из них не пострадал.

На месте происшествия работают оперативные службы. Следователи продолжают осмотр места происшествия. Сотрудникам СК предстоит установить "объективную истину по делу и дать оценку полноте действий должностных лиц администрации города Орла, в чью компетенцию входит организация работы по вопросам жилищного фонда", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

Между тем, губернатор принял решение о выделении средств из резервного фонда правительства Орловской области для переселения жильцов 36 квартир дома №68. В настоящее время прорабатываются варианты приобретения жилья у крупных орловских застройщиков. По предварительным данным, на это потребуется около 70 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка