Наверх
vorle.ru

Орел атаковали телефонные террористы

19 сентября торговые центры и вокзалы города оказались "заминированы".

Орел атаковали телефонные террористы

В Орле накануне парализовало движение, и причиной тому стали анонимные телефонные звонки о заложенных в крупных торговых точках и государственных учреждениях бомбах.

Эвакуация началась с ТЦ "Аэлита". Далее в экстренные службы поступили сообщения об опасности взрыва на заводе "Протон" и в самом крупном торговом центре "Гринн". В срочном порядке оттуда вывели всех людей и отбуксировали автомобили. Угроза нависла и над региональными чиновниками: около пяти часов вечера эвакуировали областное правительство. По некоторым данным, на улице оказались свыше 2 000 человек.

К семи часам вечера "заминированными" оказались 10 объектов: областная и городская администрации, торговые центры "Гринн, "Рио", "Южный", "Малиновая вода", "Аэлита", "Линия" на Московском шоссе, завод "Протон", ЦУМ. Самым опасным стал звонок об угрозе на железнодорожном и автовокзалах. Ни один из них не мог продолжить работу из-за загруженности кинологов.

В итоге стало известно, что все сообщения о бомбах — ложные.

Ведомства — главное управление МЧС России, управление МВД, прокуратура, следственное управление следственного комитета России, от комментариев отказались.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка