Наверх
vorle.ru

ФК "Орел" больше не пригласят в Болхов

Устроенный фанатами беспорядок оценили в 30 тысяч рублей.

ФК "Орел" больше не пригласят в Болхов

Глава Болховского района Орловской области Виктор Данилов разъяснил Федерации футбола, что произошло на матче между ФК "Орел" и ФК "Болхов". Оказалось, что одной дракой бесчинства наших фанатов не ограничились.

- После начала матча фанаты (ФК "Орел" - прим. ред.) начали кидать в игроков, находящихся на поле, рулоны туалетной бумаги, разжигать костры на территории стадиона и жарить шашлык, зажгли дымовые шашки по всему периметру стадиона, - указано в письме.

Известно, что после того, как очередной фаер полетел на поле, болельщик ФК "Орел" вышел его поднять. Далее, по сообщениям очевидцев, на него напали футболисты противоборствующей команды. Так и началась массовая потасовка. Однако глава района рассказывает, что драку начали орловцы.

- Фанаты начали громить стадион, были сломаны трибуны, въездные ворота, ограждение волейбольной площадки, испорчен навес над трибунами, выжжен газон, - пишет Виктор Данилов.

В результате урон от орловцев составил 30 тысяч рублей.

Представители стадиона, на котором проходил матч, отмечают, что больше не желают видеть ФК "Орел" на своей площадке.

Сегодня, 20 сентября, председатель региональной Федерации футбола Леонид Чвякин проведет заседание, где будут присутствовать обе стороны конфликта, а также судьи матча.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка