Наверх
vorle.ru

В Орле раскрыты два громких убийства

Подозреваемый в расправе над московским чиновником и орловским бизнесменом задержан.

В Орле раскрыты два громких убийства

Следственный комитет сообщил о раскрытии двух громких убийств, совершенных в 2013 и 2014 годах в Орле. Жертвами жестокой расправы стали бывший заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрей Уваров и экс-член совета директоров ОАО "Орелстрой"" Владимир Соболев.

Андрей Уваров был застрелен 3 мая 2013 года в подъезде многоквартирного дома на улице Новикова. Владимир Соболев был убит 24 сентября 2014 года около собственного дома — преступник расстрелял автомобиль, в котором он находился.

Экспертизы показали, что в обоих случаях использовалось одно и тоже огнестрельное оружие — пули и гильзы, изъятые с мест преступления, совпадали. Уголовные дела объединили в одно производство. Несколько лет следователи и полицейские отрабатывали различные версии расправы. В итоге удалось задержать подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Орла.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, мужчина был задержан в рамках расследования дела о вымогательстве. Далее была установлена его причастность  к резонансным убийствам.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области, сознавшись, он показал, где спрятал пистолет, изложил детали совершенных убийств, а также назвал мотив — "неприязненные отношения с потерпевшими".

Его действия квалифицированы по статьям "Убийство", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", "Вымогательство".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка