Наверх
vorle.ru

Злоумышленники вскрывали банкоматы на расстоянии

Уголовное дело годичной давности передано в суд.

Злоумышленники вскрывали банкоматы на расстоянии

Завершено расследование уголовного дела о краже денег из банкомата в Орле. Обвиняемых двое. Судить их будут в Ярославской области, где они успели совершить несколько преступлений.

В мае прошлого года из банкомата, установленного в одном из торговых центров Орла, злоумышленники украли 400 тысяч рублей. Для этого они использовали специальное оборудование. Подключившись к устройству через удаленный доступ, приятели взломали защитную систему блока выдачи купюр. После этого банкомат выдал им все имевшиеся в нем деньги.

Записи с камер видеонаблюдения помогли вычислить двух подозреваемых. Обоих задержали в Ярославле после очередного преступления. Оперативники изъяли у них украденные деньги, ноутбук и пневматический пистолет.

Позже выяснилось, что задержанные действовали в составе ОПГ. Кроме кражи в Орле, установлена их причастность к нескольким кражам и еще одной неудачной попытке взлома банкомата в Ярославской области. Общий размер ущерба превысил два миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка