Наверх
vorle.ru

Орловчанка "подарила" мошенникам миллион

Женщина поверила в то, что ей положена хорошая компенсация за БАДы.

Орловчанка "подарила" мошенникам миллион

Более миллиона рублей лишилась 67-летняя жительница Орла, поверившая аферистам. Ей позвонили незнакомцы, представившиеся сотрудниками федеральной государственной структуры. Они поинтересовались, не заказывала ли женщина ранее БАДы, а, получив утвердительный ответ, заявили, что продавцы оказались мошенниками. Их задержали и теперь обманутой покупательнице положена хорошая компенсация.

Выплата практически была у пенсионерки в руках. Для ее получения необходимо было перевести сумму налога на продиктованный звонившими номер телефона. Орловчанка не заподозрила злого умысла и выполнила поручения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, в течение недели женщина несколько раз переводила на номер злоумышленников крупные суммы. В итоге потеряла все свои сбережения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция в очередной раз призывает орловцев не доверять незнакомым людям, особенно если они обещают материальные выгоды. Прежде, чем перевести кому-то деньги, перепроверьте все лишний раз, посоветуйтесь с родными, друзьями или сотрудниками ОВД.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка